Памяти А.Б. Мазурова

В ночь с 8 на 9 апреля, на 55-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу выдающийся коломенский ученый, историк, археолог, краевед, педагог Алексей Борисович Мазуров.

В 2002-2004 гг. Алексей Борисович был преподавателем Коломенской духовной семинарии, а затем, в должности ректора Государственного социально-гуманитарного университета, являлся неизменным и почетным гостем нашей духовной школы. Многие поколения студентов помнят его яркие и глубокие выступления на торжественных актах по случаю Дня знаний и выпуска, исполненные отеческой заботы  о воспитанниках семинарии и свидетельствовавшие об искренней и горячей вере этого человека.

Огромный, неоценимый вклад Алексей Борисович внес и в становление современной исторической науки на коломенской земле, до последних своих дней продолжая преподавать на факультете истории ГСГУ, передавая знания и оттачивая юные умы.

Память об этом светлом человеке неподдельной веры, любившем своё Отечество, свой город, своё дело, тех людей, которых Господь посылал ему, навеки будет жить в сердцах многих и многих его учеников и жителей нашего города.

Вечная память!