Педагоги из Шаховской в КДС

Во вторник 22 ноября совместно с Управлением образования городского округа Шаховская и Шаховского благочиннического округа в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений группа педагогов Шаховского городского округа совершила поездку в г. Коломна с посещением Коломенской православной духовной семинарии.

По прибытии в г. Коломну группа педагогов во главе с благочинным Шаховского благочиннического округа священником Андреем Тарасовым посетила исторический центр города — Коломенский Кремль. Для гостей была организованна экскурсия, в ходе которой группа посетила кафедральный Успенский собор Коломенского Кремля, древнейший коломенский храм Николы Гостиного и другие исторически значимые места древнего русского города.

Затем экскурсанты прибыли в расположение Коломенской духовной семинарии. Пообедав в семинарской трапезной, гости были приглашены на экскурсию по корпусам духовной школы. Экскурсию провел студент 2 курса бакалавриата Хорев Кирилл. Педагоги посетили семинарский храм Трех Святителей, актовый зал, учебные аудитории, а также церковно-исторический кабинет КДС с музеем антиминсов и экспозицию “Три века русской иконы”. На протяжении всей экскурсии педагоги могли задать интересующие их вопросы по внутренней жизни и учебно-образовательному процессу Коломенской семинарии.

В завершение знакомства с духовной школой участники поездки поблагодарили семинариста Кирилла Хорева за интереснейшую экскурсию и поделились друг с другом положительными впечатлениями. Верится, что настоящее мероприятие послужит укреплению связей между Церковью и управлением образования в Шаховском городском округе.