Первая седмица Великого поста в КДС

На первой седмице Великого поста, с 18 по 23 марта, ректор Коломенской духовной семинарии протоиерей Вадим Суворов, администрация и студенты КДС молились в Трёхсвятительском семинарском храме. В этот период литургического года службы в семинарии совершались по полному богослужебному Уставу, были особенными, ежедневными и более продолжительными, чем обычно.

Все студенты семинарии принимали активное участие в совершении богослужений, что является неотъемлемой частью их духовного формирования. Великий пост — это особое время для православных христиан, время молитвы, покаяния и духовного очищения.

Участвуя в великопостных богослужениях, будущие священники не только углубляют свои теоретические знания, но и получают бесценный опыт молитвенного предстояния перед Богом. В задачи духовного образования входит воспитать не просто образованных богословов, но и истинных служителей Церкви, способных нести свет Христовой веры и живое свидетельство о Спасителе в мир. Приобщение к литургической жизни Церкви во время Великого поста — важный шаг на этом пути.

Предлагаем Вашему вниманию обзорный фоторепортаж с этих богослужений.